Роберт Фернли, возглавлявший проект McLaren по участию в гонке Indy 500, прекратил сотрудничество с коллективом на следующий день после неудачной для Фернандо Алонсо квалификации. Об этом сам британский специалист сообщил Motorsport.com. Увольнение менеджера вряд ли стоит

Рубрики: гонки

Надежды Фернандо Алонсо на завоевание в этом году «тройной короны» не сбылись – гонщик провалился в квалификации «500 миль Индианаполиса» и не сумел завоевать право участвовать в гонке. Вскоре после этого испанец заявил, что проблема была не в его умении пилотировать, а в

Прошедшая неделя была одной из самых сложных в карьере Фернандо Алонсо. На тренировках перед гонкой «500 миль Индианаполиса» испанец столкнулся с техническими проблемами, которые не удалось решить и в квалификации. В итоге он показал лишь 34-й результат – а принять участие

После завершения квалификации перед гонкой Indy 500 Фернандо Алонсо заявил, что в этом году попасть на старт легендарного соревнования ему помешала недостаточно высокая скорость автомобиля. «Мы не были быстры – и сегодня, и раньше, – рассказал Алонсо прессе вечером в

Фернандо Алонсо не смог пройти квалификацию перед гонкой «500 миль Индианаполиса». В субботу испанец показал лишь 31-й результат – таким образом, он не попал в три десятка пилотов, забронировавших места на старте на этапом этапе квалификации. В воскресенье у испанца

Симон Пажено стал единственным участником решающей части квалификации, которому удалось проехать свою попытку со средней скоростью выше 230 миль в час (368 км/ч). Это принесло французскому пилоту первую в его карьере поул-позицию на старте Indy 500. Хотя среди девяти пилотов,

Фернандо Алонсо не сумел пройти квалификацию «500 миль Индианаполиса» – его отделило всего 0,019 миль/ч от Кайла Кайзера, который занял 33-ю позицию и получил возможность стартовать в гонке последним. Узнав о результате квалификации, Алонсо спешно покинул трассу и не стал

В квалификации Indy 500 Фернандо Алонсо пришлось сражаться за шанс выступить в гонке с пятью другими пилотами, которые не смогли оказаться в топ-30 по ходу субботних заездов. По итогам квалификации Алонсо оказался только четвертым, уступив Кайлу Кайзеру 0,019 миль/ч, который

В первой квалификационной сессии Indy 500 в субботу Фернандо Алонсо показал лишь 31-й результат и не смог гарантировать себе места на стартовой решетке. Поэтому ему пришлось принять участие в дополнительной квалификации для шести оставшихся гонщиков, которые боролись за

В заявлении DragonSpeed, которая побеждала в гонках IMSA, ELMS и WEC (в LMP2) в этом году, сказано, что команда сосредоточится на выступлениях в IndyCar в 2020-м. Руководитель команды Элтон Джулиан сказал, что команда покинет LMP1 и больше не будет выступать в WEC на постоянной основе. «Мы не