Команда BMW i Andretti на второй гонке сезона Формулы Е, прошедшей в Эр-Рияде, завоевала дубль – первый за время выступлений в чемпионате. При этом Александр Симс впервые одержал победу за рулем электрической формулы, а Максимилиан Гюнтер впервые поднялся на подиум.  Симс

Рубрики: гонки

Накануне субботней квалификации механики команды DS Techeetah были вынуждены поменять тяговую батарею на автомобиле Жана-Эрика Верня. На этом настояли технические специалисты компании McLaren Applied Technologies, официального поставщика тяговых аккумуляторов. Специалисты осмотрели

Александр Симс выиграл квалификацию, которая определила позиции пилотов на старте второй гонки чемпионата Формула Е. Таким образом британец, выступающий за команду BMW i Andretti, стал обладателем поула в третий раз подряд –.чего раньше в истории турнира не случалось. До этого

Александр Симс, выступающий в чемпионате Формулы Е за команду BMW i Andretti, в субботу выиграл квалификацию в рамках открывающего сезон этапа в Саудовской Аравии и достаточно долго лидировал в заезде. Однако в середине гонки позволил обогнать себя Стоффелю Вандорну, после

Сэм Берд стал лучшим по итогам групповой части квалификации, но после ошибки в Суперпоуле стартовал только пятым. Однако британцу удалось вернуть все потерянные позиции, причем каждого из соперников он обошел в борьбе на трассе. Первым будущему победителю уступил Эдо

В 2019-м испанец стал одним из главных открытий в Суперформуле. Он смог освоиться с особенностями машины и резины, одержал одну победу и финишировал третьим в общем зачете.  На этой неделе стало известно, что 22-летний пилот проведет сезон-2020 в IndyCar и выйдет на старт всех 17

Крейг Хэмпсон, в прошлом году занимавший пост гоночного инженера в выступающей в IndyCar команде Dayle Coyne Racing, с 1 января перейдет на работу в коллектив McLaren SP – такое имя получил коллектив, ранее известный как Schmidt Peterson, после начала сотрудничества со знаменитой британской

Фернандо Алонсо не оставил мечты стать победителем гонки «500 миль Индианаполиса» и собрать так называемую «Тройную корону», для которой он уже выигрывал в Гран При Монако и в «24 часах Ле-Мана». В этом году он должен был принять участие в «Инди 500» с McLaren, но не сумел показать

В чемпионате электрических формул внимание на себя обращают прежде всего машины. Они футуристично выглядят, необычно звучат и получают на удивление мало повреждений даже в весьма жестких авариях. На гонщиков же часто смотрят без особо восхищения: многим кажется, что

Критики Формулы Е часто упрекают этот чемпионат за узкие городские трассы, медленные (по сравнению Ф1) машины и, конечно же, за отсутствие рева ДВС. Но так ли все плохо на самом деле? Поклонники чемпионата легко могут парировать упреки тем, что исход и отдельных гонок, и тем